Конфеты — расчет цены за 1 кг в любой упаковке

Введите вес конфет в граммах (гр):

Введите стоимость упаковки в рублях (руб.):

1 килограмм (1000 г) стоит:

0.00руб.

Как определить реальную стоимость за 1 кг конфет в упаковке?

Цена за 1 кг конфет равна:

C = ( S / m ) х 1000

C — цена в рублях за 1 кг конфет;

S — цена в рублях за одну упаковку конфет;

m — вес (масса) конфет в граммах в упаковке.

 

Например:

Упаковка конфет стоит 200 рублей, вес конфет в упаковке 250 грамм. Цена за 1 кг конфет равна: C = ( S / m ) х 1000 = (200 / 250)х1000 = 800,00 руб.

Упаковка конфет стоит 600 рублей, вес конфет в упаковке 400 грамм. Цена за 1 кг конфет равна: C = ( S / m ) х 1000 = (600 / 400)х1000 = 1500,00 руб.

Упаковка конфет стоит 300 рублей, вес конфет в упаковке 150 грамм. Цена за 1 кг конфет равна: C = ( S / m ) х 1000 = (300 / 150)х1000 = 2000,00 руб.

Упаковка конфет стоит 56 рублей, вес конфет в упаковке 100 грамм. Цена за 1 кг конфет равна: C = ( S / m ) х 1000 = (56 / 100)х1000 = 560,00 руб.

 

Поделиться страницей