Стиральный порошок — расчет цены за 1 кг в любой упаковке

Введите вес стирального порошка в упаковке в килограммах (кг):

Введите стоимость упаковки в рублях (руб.):

1 килограмм (1000 г) стирального порошка стоит:

0.00руб.

Введите вес стирального порошка в упаковке в граммах (гр):

Введите стоимость упаковки в рублях (руб.):

1 килограмм (1000 г) стирального порошка стоит:

0.00руб.

Как определить реальную стоимость за 1 кг стирального порошка в упаковке?

Если вес стирального порошка указан в килограммах, то цена за 1 кг стирального порошка равна:

C = S / m

C — цена в рублях за 1 кг стирального порошка;

S — цена в рублях за одну упаковку стирального порошка;

m — вес (масса) стирального порошка в килограммах в упаковке.

 

Если вес стирального порошка указан в граммах, то цена за 1 кг стирального порошка равна:

C = ( S / m ) х 1000

— цена в рублях за 1 кг стирального порошка;

S — цена в рублях за одну упаковку стирального порошка;

m — вес (масса) стирального порошка в граммах в упаковке (пачке).

 

Например:

Стиральный порошок стоит 700 рублей, вес упаковки 3 кг. Цена за 1 кг порошка равна: C = S / m  = 700 / 3 = 233,33 руб.

Стиральный порошок стоит 1400 рублей, вес упаковки 6 кг. Цена за 1 кг порошка равна: C = S / m  = 1400 / 6 = 233,33 руб.

Стиральный порошок стоит 2100 рублей, вес упаковки 9 кг. Цена за 1 кг порошка равна: C = S / m  = 2100 / 9 = 233,33 руб.

Стиральный порошок стоит 2800 рублей, вес упаковки 12 кг. Цена за 1 кг порошка равна: C = S / m  = 2800 / 12 = 233,33 руб.

Поделиться страницей