Мука — расчет цены за 1 кг в любой упаковке

Введите вес муки в упаковке (мешке) в килограммах (кг):

Введите стоимость упаковки (мешка) муки в рублях (руб.):

1 килограмм (1000 г) муки стоит:

0.00руб.

Введите вес муки в упаковке (мешке) в граммах (гр):

Введите стоимость упаковки (мешка) муки в рублях (руб.):

1 килограмм (1000 г) муки стоит:

0.00руб.

Как определить реальную стоимость за 1 кг муки в упаковке?

Если вес мешка с мукой указан в килограммах, то цена за 1 кг муки равна:

C = S / m

C — цена в рублях за 1 кг муки;

S — цена в рублях за один мешок (упаковку);

m — вес (масса) муки в килограммах в мешке (упаковке).

 

Если вес упаковки с мукой указан в граммах, то цена за 1 кг муки равна:

C = ( S / m ) х 1000

— цена в рублях за 1 кг муки;

S — цена в рублях за одну упаковку муки;

m — вес (масса) муки в граммах в упаковке (пачке).

 

Например:

Мешок пшеничной муки  стоит 1600 рублей, вес мешка 50 кг. Цена за 1 кг пшеничной муки равна: C = S / m  = 1600 / 50 = 32 руб.

Мешок муки 1 сорта  стоит 600 рублей, вес мешка 10 кг. Цена за 1 кг пшеничной муки равна: C = S / m  = 600 / 10 = 60 руб.

Мешок муки высшего сорта  стоит 400 рублей, вес мешка 5 кг. Цена за 1 кг муки высшего сорта равна: C = S / m  = 400 / 5 = 80 руб.

 

Упаковка муки высшего сорта стоит 50 рублей, вес упаковки 500 грамм. Цена за 1 кг муки высшего сорта равна: C = ( S / m ) х 1000 = (50 / 500)х1000 = 100 руб.

Поделиться страницей